Интеграция образования, науки и бизнеса в интересах формирования наукоемкой экономики страны (на примере университетов Республики Корея)

Authors

  • Б Н Жұбатова азахский национальный университет имени аль-ФарабиК
  • Б Дж Ли Казахский национальный университет имени аль-Фараби

Keywords:

интеграция, noblesse oblige, ВУЗ, предприятие, правительство.

Abstract

В данной работе рассматривается интеграция образования, науки и бизнеса в интересах формирования наукоемкой экономики страны на примере Республики Корея. В Республике Корея хорошо развита система сотрудничества между вузами, бизнес предприятиями и государством. В случае университетов, которые получают финансирование от различных правительственных учреждений, тем самым осуществляют свои научные проекты. Многие бизнес преприятия выделяют деньги на общественные нужды и образование на основе  noblesse oblige.

Downloads

How to Cite

Интеграция образования, науки и бизнеса в интересах формирования наукоемкой экономики страны (на примере университетов Республики Корея). (2016). Journal of Oriental Studies, 74(4). https://bulletin-orientalism.kaznu.kz/index.php/1-vostok/article/view/733